Книжкин.org » Аудиоспектакль » Тарас Бульба - Николай Гоголь

Тарас Бульба - Николай Гоголь

Тарас Бульба - Николай Гоголь

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Тарас Бульба - Николай Гоголь" бесплатно в mp3:
Известная повесть Н.В.Гоголя из цикла «Миргород», при создании которой автор широко использовал различные исторические источники: мемуары, летописи, исследования, фольклорные материалы.

«Тарас Бульба» давно входит в школьную программу. Но хорошо бы иметь в виду, что для прочтения этой повести нужна мудрость, редко свойственная юному возрасту. Впрочем, наверное, это лишнее замечание: с классикой всегда так бывает.
«Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может только один человек…»
События повести разворачиваются на фоне сложного и противоречивого противоборства казачества с Речью Посполитой. Горячие сердцем казаки-запорожцы, не щадя своих жизней, не жалея своих детей, идут войной на Польшу «чтобы отметить все зло и посрамление веры и козацкой славы».
В центре интриг и боевых походов – драма Тараса Бульбы, казака, больше всего ценящего патриотический дух, товарищество и верность Запорожской Сечи. Его любимый сын Андрий вопреки всем законам полюбил прекрасную полячку и готов предать идеалы казачества. Разрываясь между отцовской любовью и чувством долгом, Тарас Бульба выносит сыну приговор и своими руками исполняет его…
Книга это – о проблеме отцов и детей, ложных идеалах и глубоких личных трагедиях, а также – о безжалостной войне, которая стирает все на своем пути, даже кровные узы.

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


7-05-2019, 15:33   Просмотров: 1 918

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (0)