Книжкин.org » Аудиоспектакль » Айболит и Пента - Корней Чуковский

Айболит и Пента - Корней Чуковский

Айболит и Пента - Корней Чуковский

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Айболит и Пента - Корней Чуковский" бесплатно в mp3:
Доктора Айболита обожали все звери на свете. «На каждой улице к нему выбегали гуси, кошки, индюки, собаки, поросята, коровы, лошади, и все они громко кричали: - Малакуча! Малакуча!
По-звериному это значит: «Да здравствует доктор Айболит!»
Птицы «летели над головой доктора и пели ему весёлые песни». А когда Айболит покидал Африку, где он спас от болезни тысячи обезьян, «каждая обезьяна хотела во что 6ы то ни стало пожать доктору Айболиту руку. И так как обезьян было много, то они пожимали ему руку до самого вечера. У доктора даже рука заболела».
Но Айболита полюбили не только звери. Люди всего города Пиндемонте устроили ему торжественную встречу, когда он вернулся домой из Страны Обезьян.
«Дорогой, любимый Айболит - говорили они. - Мы так благодарны тебе за то, что ты очистил всё море от лютых пиратов, похищавших наши корабли. Ведь до сих пор мы не смели пускаться в далёкое плавание, потому что нам угрожали пираты. А теперь море свободно, и наши корабли в безопасности. Мы гордимся, что в нашем городе живёт такой храбрый герой».
И смущённый Айболит отвечал им: «Я счастлив, что вы любите меня. Но мне никогда, никогда не удалось бы справиться с морскими пиратами, если 6ы мне не помогли мои верные друзья, мои звери».
И это была правда. Звери спешили на помощь Айболиту по первому его зову. И клялись ему в вечной дружбе. Помните их песенку?

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


24-05-2019, 07:43   Просмотров: 1 075

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (0)