Книжкин.org » Биографии, мемуары » Долгий путь на Родину. Подлинная «судьба резидента» - Олег Туманов

Долгий путь на Родину. Подлинная «судьба резидента» - Олег Туманов

Долгий путь на Родину. Подлинная «судьба резидента» - Олег Туманов

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Долгий путь на Родину. Подлинная «судьба резидента» - Олег Туманов" бесплатно в mp3:
В 1968 году на экраны страны вышел двухсерийный художественный фильм «Ошибка резидента». История о том, как иностранная разведка вербовала бесшабашного уголовника Бекаса, оказавшегося на поверку советским разведчиком Павлом Синицыным, полюбилась отечественным кинозрителям. И лишь немногие знали, что показанный в кино поединок двух разведок происходил в действительности, но несколько иначе. В 1965 году моряк срочной службы Олег Туманов по заданию КГБ совершил дерзкий побег из Советского Союза. Задание звучало примерно так: осядешь в одной из стран Запада и внедряешься в эмигрантскую среду. Живёшь там пару лет, осваиваешься, заводишь знакомства, присматриваешься. Когда почувствуешь, что интегрировался, напиши письмо родителям о том, как живёшь. Через это письмо мы тебя найдём…

Послушайте увлекательное повествование о том, как в течение 20 лет герой книги жил и работал в Мюнхене, пройдя путь от корреспондента до старшего редактора русской службы «Радио Свобода». За это время он передал в Москву огромный объём ценной информации: от описания и результатов работы Отдела Х (мониторинг переговоров офицеров, служивших в частях и соединениях Советской Армии, дислоцированных в странах Восточной Европы) до подробных деталей деятельности сотрудников американской разведки и контрразведки. В конце концов ЦРУ сумело выйти на след неуловимого «крота», но в 1986 году Олегу Туманову удалось вернуться в Советский Союз.

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


11-11-2019, 20:02   Просмотров: 1 259

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (0)