Книжкин.org » Биографии, мемуары » Годы привередливые. Записки геронтолога - Владимир Анисимов

Годы привередливые. Записки геронтолога - Владимир Анисимов

Годы привередливые. Записки геронтолога - Владимир Анисимов

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Годы привередливые. Записки геронтолога - Владимир Анисимов" бесплатно в mp3:
«"Станешь доктором – изобретешь таблетки от старения", – говорила мне мама, когда я был совсем маленьким».
Честно о времени и о себе, с оптимизмом о долголетии.
Перед вами книга, охватывающая полвека научной жизни. Интереснейшие культурологические воспоминания воскрешают малоизвестные страницы истории нашей страны. Владимир Николаевич Анисимов рассказывает о своём профессиональном и личноcтном становлении: как он стремился стать врачом, учился в медицинском училище, затем в I Ленинградском медицинском институте, как защищал кандидатскую и докторскую диссертации, но при этом ездил на целину и в стройотряды.
Эта аудиокнига – пример добротной мемуаристики. Она будет интересна широкому кругу слушателей, ищущих правдивое повествование о советском времени. Но особенно полезна аудиокнига будущим врачам и учёным: многие ситуации, описанные автором, имеют педагогическое значение.
Происходящая на наших глазах технологическая революция в молекулярной биологии и расшифровка генома организмов, существенно различающихся по продолжительности жизни, открывают новые возможности как для изучения генетических основ долголетия, так и для разработки средств, предупреждающих преждевременное старение и улучшающих качество жизни пожилых людей. Член-корреспондент РАН, доктор мед. наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, президент Геронтологического общества В.Н. Анисимов развивает идею о том, что долголетие зависит не только от генов, которыми наградила нас судьба, но и от собственного выбора образа жизни.

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


2-03-2020, 00:51   Просмотров: 1 033

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (1)
  1. Гость Людмила
    Гость Людмила 21 января 2021 17:41
    С большим удовольствием прослушала книгу. Вероятно, я почти ровестница автору, поэтому многие описываемые события знакомы. Нравится язык автора, манера изложения и озвучка хороша, даже при прочтении очень сложных терминов без запинок. Всем ставлю Отлично!

    💭 Ответить
    0