Книжкин.org » Биографии, мемуары » Я дрался в СС и Вермахте. Ветераны Восточного фронта - Артем Драбкин

Я дрался в СС и Вермахте. Ветераны Восточного фронта - Артем Драбкин

Я дрался в СС и Вермахте. Ветераны Восточного фронта - Артем Драбкин

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Я дрался в СС и Вермахте. Ветераны Восточного фронта - Артем Драбкин" бесплатно в mp3:
«Окопная правда» немецких солдат и офицеров, выживших в самых кровавых побоищах Второй Мировой, чтобы рассказать, каково это — воевать против России.
«Пришла зима, и боевой дух упал. Представьте: 40 градусов мороза, а вместо зимней одежды у вас только шинелишка без подкладки. Никаких fufaek с ватой! У нас даже зимних шапок не было! Лишь пилотки, которые мы заворачивали на уши, но это не спасало. Было п…ц как холодно! Когда так мерзнешь, думаешь уже не о войне, а о том, как выжить...»
«Русские солдаты очень храбрые и выносливые, но их командование было посредственным. Они все время повторяли одно и то же. Все время одно и то же. Помню, как Красная Армия пыталась захватить предмостное укрепление — раз за разом, атака за атакой, без каких-либо изменений. Наша дивизия там подбила один за другим 200 танков! Это было абсолютно бессмысленно. Они это знали! Но Сталин приказал, и они снова и снова атаковали, неся огромные потери… Потом, в 1944-м, 45-м годах командование у них стало лучше — научились водить большие соединения, быстро наступать…»
«Самым опасным русским оружием были, без сомнения, танки Т-34, с которыми поначалу мы почти ничего не могли поделать. Даже пятисантиметровые противотанковые орудия их не брали — только зенитки „ахт-ахт“. Это был превосходный танк, никаких сомнений, который до 44-го года тотально превосходил все типы наших панцеров — пока мы не получили „Пантеры“ и „Тигры“. Для танковых прорывов Т-34 был идеален...»
«Мы давно уже знали, что война проиграна, но об этом нельзя было говорить. Во время отступления от Одера в каждой деревне я видел так называемый „дуб Гитлера“ — дерево на рыночной площади, на котором висели солдаты, дезертировавшие с фронта...»

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


27-06-2021, 07:35   Просмотров: 1 817

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (0)