Книжкин.org » Детективы, триллеры » Этюд в багровых тонах - Артур Дойл

Этюд в багровых тонах - Артур Дойл

Этюд в багровых тонах - Артур Дойл

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Этюд в багровых тонах - Артур Дойл" бесплатно в mp3:
Перед вами первая повесть Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе «Этюд в багровых тонах» из серии «Приключения Шерлока Холмса»; само же издание включает еще три повести о Шерлоке Холмсе: «Знак четырех» (к/ф «Сокровища Агры»), «Собака Баскервилей», «Долина ужаса» и пятьдесят шесть рассказов, которые вместе составляют полное собрание всех канонических произведений о знаменитом сыщике. Все они расположены в аудиосборнике в хронологическом порядке их появления в печати. В аудиокнигу включены также пять рассказов, не входящих в основные сборники.

СЮЖЕТ

Военный врач Джон Ватсон ищет недорогое жилье. Его соседом по квартире оказывается загадочный Шерлок Холмс — «сыщик-консультант», способный раскрыть самые запутанные преступления. В это же время череда таинственных убийств, следующих друг за другом, ставит в тупик лондонскую полицию. С этого момента начинаются детективные приключения, без которых не мыслят своей жизни уже несколько поколений любителей этого жанра…

ПАРА СЛОВ ОТ ДИКТОРА

Будучи подростком, я запоем читал «Записки о Шерлоке Холмсе», хотя особой любви к чтению я не питал, так как от этого занятия я быстро засыпал; испытывал я удовольствие лишь от садоводства, футбола во дворе и бокса в ОДО. Триггером же к прочтению «Записок» послужил советский телесериал «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Самая крутая постановка и самый удачный кастинг, я бы сказал! И то, как сыграл главную роль Василий Ливанов произвело на меня неизгладимое впечатление. 

Во второй по счету повести «Знак четырех» (к/ф «Сокровища Агры») упоминается о том, что Холмс хорошо боксировал со слов его бывшего оппонента в боксе Мак Мурдо, и это меня очень зацепило: ведь мой любимый герой занимался тем, отчего я сам с ума сходил, тем самым поднимая его в моих глазах. Еще мне нравилось, что Холмс был независим от женщин, был холоден и сдержан, при этом не был женоненавистником. Мне особенно понравилась его мысль о том, что наша голова — это не резиновый чердак, куда можно запихнуть что ни попадя. Кроме его дедуктивного метода, было много чему у него поучиться, перечислять не буду здесь!..

В 2015 году я пытался озвучить один из рассказов о Холмсе, но не пошло — мне самому не понравилось, и лишь спустя пять лет я решился все-таки создать первую аудиповесть — «Этюд в багровых тонах». Думал, что работа над ауиоповестью пойдет без сучка и задоринки, ан-нет, не тут-то было: оказалось, что не так уж просто читать диалоги персонажей, которых в повести очень много, особенно прямая речь Холмса. Ей-богу, я реально напрягся. Ведь, первый цензор и критик моих работ являюсь непосредственно я сам. Но, хотелось бы признаться, мне все-таки в конце концов понравилась моя озвучка — то, как я сотворил «вещь», и я решил отдать на суд слушателя свою первую аудиповесть о Шерлоке. Надеюсь, что в скором будущем появятся и другие аудиоповести в моем исполнении о знаменитом сыщике. 

ДРУГИЕ НАЗВАНИЯ
A Study in Scarlet [ориг.]; Красным по белому; Мормоны в Лондоне; Поздняя месть; Кровавый этюд; Месть (Из воспоминаний доктора Уатсона); Надпись кровью; Багровый след

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


Все книги цикла

15-12-2020, 17:48   Просмотров: 5 462

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (1)
  1. Гость Юлия
    Гость Юлия 19 декабря 2020 17:36
    Замечательно озвучено, спасибо. Хотелось бы услышать и другие произведения в вашем исполнении. Творческих Вам успехов.

    💭 Ответить
    +7