Книжкин.org » Детективы, триллеры » До самой сути. Сборник романов - Жорж Сименон

До самой сути. Сборник романов - Жорж Сименон

До самой сути. Сборник романов - Жорж Сименон

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "До самой сути. Сборник романов - Жорж Сименон" бесплатно в mp3:
В однотомник французского писателя Ж. Сименона (1903-1989), автора детективно- психологических романов о комиссаре Мегрэ, вошли социально- психологические романы из американского цикла. Написанные в 1940 — 1950-х годах, эти романы переводятся на русский язык впервые: «До самой сути», «Новый человек», «Красный свет», «Черный шар», «Мегрэ в Нью-Йорке», Мегрэ у коронера".

… Он держит стакан в руке, рассеянно поглядывая на донышко, где еще осталось немного почти бесцветного виски. Со стороны может показаться — да так оно и есть на самом деле, — что он оттягивает удовольствие допить последний глоток. Сделав наконец это, он еще с минуту смотрит на стакан. Он не решается опустить его на стойку и чуточку — на два-три сантиметра — отодвинуть от себя. Билл, бармен, немедленно уловит сигнал, хотя с виду и поглощен игрой в кости с ковбоями: он начеку, всегда начеку, особенно с таким клиентом, как Пи-Эм.
Здорово это организовано. Все выглядит случайным, жесты ваши как нельзя более невинны, а в конечном счете можно напиться незаметно для себя и окружающих.
В этих знаках, которые понятны посвященным в любой стране мира, есть нечто масонское.
Что делает, например, Билл, когда Пи-Эм заказывает первый стакан или, вернее, когда эти слова то ли от скуки, то ли случайно срываются у него с губ? Он вполголоса спрашивает:
— Двойное?
Тон у него, скорее, утвердительный. Само собой разумеется, джентльмен не пойдет в «Монтесума-бар» пить одинарное виски. Больше того, Билл вообще не ждет, пока с ним заговорят. Вы входите, взбираетесь на высокий табурет, и Билл или любой другой бармен с понимающей улыбкой протягивает руку за бутылкой вашего любимого бурбона, виски для знатоков...


Содержание

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


19-11-2021, 18:51   Просмотров: 1 305

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (0)