Книжкин.org » Детективы, триллеры » Темные искусства - Оскар де Мюриэл

Темные искусства - Оскар де Мюриэл

Темные искусства - Оскар де Мюриэл

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Темные искусства - Оскар де Мюриэл" бесплатно в mp3:
1889 год, Эдинбург. Большое семейство устраивает спиритический сеанс – популярную забаву викторианской эпохи. Провести его приглашают гадалку по имени мадам Катерина. Но наутро после сеанса все приглашённые оказываются мертвы – за исключением Катерины. Гадалке грозит казнь за убийство шестерых, но она клянётся, что невиновна. Распутать это загадочное дело предстоит двум инспекторам шотландской полиции – Девятипалому Макгрею, известному своей кипучей натурой и любовью к оккультным наукам, и Иэну Фрею, чопорному денди с отличными дедуктивными способностями. Фрея и Макгрея ждет масса испытаний – от судебного противостояния с подлейшим прокурором в городе до встречи с самой преисподней. «Темные искусства» – несомненно лучшая книга Оскара де Мюриэля, идеально обыгрывающая загадку убийства в запертой комнате. Атмосферно мрачная обстановка позднего викторианского Эдинбурга прорисована безупречно и придает повествованию особый тон. История временами мелодраматична, действие крутится вокруг спиритического сеанса – по сути, театрального акта. Сюжет готически преувеличен – и великолепно абсурден – но, тем не менее, является чрезвычайно приятной, занимательной и блестяще написанной исторической, мистической игрой, с рациональной разгадкой внутри.

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


Все книги цикла

  • 1Темные искусства
10-06-2021, 12:36   Просмотров: 2 501

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (1)
  1. М
    М 16 июня 2021 21:51
    Всё же слишком затянуто и слишком все несдержанные. Мотив так и остался неясен ибо пересматривался раз пять за всё время. Способ - ну, где-то со второй части уже довольно очевиден становится.

    💭 Ответить
    0