Книжкин.org » Для детей » Вредная девчонка исправляется - Энид Блайтон

Вредная девчонка исправляется - Энид Блайтон

Вредная девчонка исправляется - Энид Блайтон

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Вредная девчонка исправляется - Энид Блайтон" бесплатно в mp3:
Энид Блайтон не только была детским автором – она редактировала и писала книги для учителей. Получив диплом специалиста по системе Фрёбеля и Монтессори, ещё до замужества она создала собственную школу.

Её интересовали вопросы образования, и особенно – школа Саммерхилл Александра Сазерленда, основанная в 1921 году. В Саммерхилле девочки обучались совместно с мальчиками. Кроме того, Сазерленд считал, что управлять школой должны дети, подключая учителей только в случае крайней необходимости.

Школа Уайтлиф в книге «Вредная девчонка» работает именно по такому принципу. Каждую неделю там проходят собрания под руководством двух председателей, которым помогает жюри, выбранное самими учениками. Это и есть своего рода детский парламент: ребята устанавливают собственные правила и законы, выслушивают жалобы и предложения и наказывают тех, кто этого заслужил.

Саммерхил существует в графстве Суффолк и по сей день. За свою столетнюю историю Саммерхилл оказала влияние на работу многих школ во всём мире. Здесь свято охраняется право ребёнка на игровые формы обучения. К тому же, дети ходят на уроки добровольно, а не по принуждению.

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


Все книги цикла

14-03-2021, 20:24   Просмотров: 1 298

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (0)