Книжкин.org » История » Загадки истории. Прогулки с палачом. Несколько встреч с покойным господином Моцартом. Том 1 - Эдвард Радзинский

Загадки истории. Прогулки с палачом. Несколько встреч с покойным господином Моцартом. Том 1 - Эдвард Радзинский

Загадки истории. Прогулки с палачом. Несколько встреч с покойным господином Моцартом. Том 1 - Эдвард Радзинский

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Загадки истории. Прогулки с палачом. Несколько встреч с покойным господином Моцартом. Том 1 - Эдвард Радзинский" бесплатно в mp3:
В аудиокниге "Прогулки с палачом" история Французской революции представлена глазами знатока смерти - потомственным палачом Парижа. Смерть шла с ним рука об руку, его взгляда и встреч с ним избегали монархи и революционеры. Прохожие, едва завидев его, спешно переходили на другую сторону улицы. С приходом Революции все изменилось: изгой превратился в Великого палача. Главным действующим лицом теперь стала "мадам Гильотина". Изобретенная для "демократического" лишения жизни приговоренных, она трудилась с заката и до рассвета. "Люди придумали смертную казнь. Им нравится смотреть на это. Палач - лишь исполнитель...", писал Сансон в дневнике, в котором, кроме ведения кровавого счета жертв, пытался описать и свою жизнь. Жизнь, столь необыкновенную именно в историческом отношении.
Прочитал эту книгу Эммануил Виторган, мягкий, обволакивающий голос которого на фоне демонической музыки Берлиоза, создает ощущение, что Великий палач где-то рядом, стоит лишь оглянуться, и увидишь того, в "чьей грязной позорной телеге уместилась вся история Революции".
Одна из величайших загадок истории - загадка гения Вольфгана Амадея Моцарта и его кончины - открывается в книге "Несколько встреч с покойным господином Моцартом". Эдвард Радзинский срывает с величайшего композитора прошлого покров безжизненной хрестоматийности и представляет нам образ незнакомого ранее человека. Человека живого и беспечного, со своими радостями и горестями. Человека, который любил жизнь и жил любя, не боясь смерти, веря в то, что "смерть есть истинная и конечная цель нашего бытия". Он, подобно яркой комете, скоротечно пролетевшей по небосклону и погасшей по вине злого гения, озарил мир звуками своих произведений, на долгие столетия ставшими непревзойденным эталоном композиторского мастерства и почил во цвете лет, удостоившись лишь нищенского погребения. Э. Радзинский утверждает, что отнюдь не композитору Сальери, а барону Готфриду ван Свитену удалось изменить жизненный и творческий путь композитора. Но в духовном состязании с Гением все ухищрения барона только осложняли жизнь Моцарта и мешали его творчеству. О загадках истории жизни и смерти Моцарта, о том, кто и почему убил композитора, расскажет актер Сергей Чонишвили. В путешествии в мир загадочной судьбы Вольфгана Амадея Моцарта Вас будет сопровождать его музыка, помогая лучше понять, каким был гениальный композитор и, возможно, услышать его собственную версию описанных событий.

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


Все книги цикла

17-11-2019, 20:01   Просмотров: 2 332

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (0)