Книжкин.org » Классика » Гордость и предубеждение - Джейн Остин

Гордость и предубеждение - Джейн Остин

Гордость и предубеждение - Джейн Остин

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Гордость и предубеждение - Джейн Остин" бесплатно в mp3:
Роман «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, также переводимый как «Гордость и предрассудки», считают любимым многие почитательницы творчества писательницы. Он же является самым знаменитым ее произведением.
Известно, что этот роман Джейн Остин начала писать в возрасте 21-го года. При попытке его опубликовать ее оптимизм столкнулся с пессимизмом издателей. Рукопись романа «Гордость и предубеждение» Джейн Остин была отвергнута, и более пятнадцати лет она пролежала у писательницы, дожидаясь своего часа. Успех вышедшего 1811-м году произведения «Разум и чувства» побудил издателей относиться к творчеству автора с большим интересом. Достав хранимую рукопись «Гордость и предубеждение», Джейн Остин тщательно ее отредактировала и отдала в печать. Так читатели познакомились с произведением, которое считается вершиной творчества писательницы.
Сюжет романа «Гордость и предубеждение» переносит читателей в Англию конца XVIII века. В небогатом семействе Беннет – пять дочерей, поэтому тема замужества стоит остро. Когда в провинцию приезжает состоятельный молодой джентльмен по имени мистер Бингли вместе с таким же холостым и обеспеченным другом мистером Дарси, размеренная жизнь семьи переворачивается вверх дном. Бингли знакомится со старшей дочерью Беннетов Джейн и между ними возникает взаимная симпатия. В свою очередь мистер Дарси начинает общаться со второй по старшинству Элизабет Беннет. Девушке он кажется высокомерным и самодовольным, и возникшие между ними отношения похожи на серьезное противостояние. Мисс Элизабет и мистеру Дарси придется преодолеть гордость и предрассудки, чтобы разобраться в собственных чувствах.
Стоит отметить, что «Гордость и предубеждение» Джейн Остин – один из наиболее экранизированных романов писательницы. Известно четыре его классических экранизации, из которых три – английские и одна американская.

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


25-10-2019, 19:00   Просмотров: 16 502

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (1)
  1. Гость V ью
    Гость V ью 5 января 2022 14:59
    На озвучке Чебатуркиной - мужской голос, на озвучке от Герасимова - женский, а озвучка от Воробьевой не работает: плеер просит перезагрузить страницу, а после сбрасывает выбор звука на озвучку от Чебатуркиной ( где мужской голос) переключаю на Воробьеву и снова то же самое

    💭 Ответить
    +1