Книжкин.org » Классика » Мастер и Маргарита - Михаил Булгаков

Мастер и Маргарита - Михаил Булгаков

Мастер и Маргарита - Михаил Булгаков

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Мастер и Маргарита - Михаил Булгаков" бесплатно в mp3:
Уникальность романа «Мастер и Маргарита» вызывает серьёзные трудности при попытках однозначно определить его принадлежность тому или иному литературному жанру. Новаторский роман Михаила Булгакова некоторые профессиональные критики готовы считать главным в отечественной литературе XX века. Фантастика в нём неразрывно переплетается с сугубым реализмом, мифология сопровождается дотошной исторической и топографической достоверностью, лирическая романтика сменяется на эксцентрическую буффонаду, теософия идёт рука об руку с демонологией. При этом сюжетная линия происходящего в Ершулаиме разворачивается на протяжении всего одного дня, отвечая всем требованиям классицизма. А для происходящего в Москве автор многое позаимствовал из собственной биографии. Таким образом, Михаилу Булгакову удалось органично соединить чуть ли не все известные в его время литературные жанры, включив в повествование и инфернальную фантастику и реалистичные сцены советского быта 30-х годов.

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


27-04-2019, 12:03   Просмотров: 27 395

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (1)
  1. Гость Наталия
    Гость Наталия 5 ноября 2020 21:04
    Ничего не имею против Клюквина,но это произведение лучше всех читает Олег Ефремов,старая школа и воспроизведение текста человеком,который был ближе к тому времени .Но это лично мое мнение,а вы сравните сами.

    💭 Ответить
    -8