Книжкин.org » Познавательная литература » Кольцо царя Соломона - Конрад Лоренц

Кольцо царя Соломона - Конрад Лоренц

Кольцо царя Соломона - Конрад Лоренц

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Кольцо царя Соломона - Конрад Лоренц" бесплатно в mp3:
Конрад Лоренц – выдающийся зоолог и зоопсихолог, философ, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, автор прошедших проверку временем книг «Год серого гуся», «Кольцо царя Соломона» и «Человек находит друга».

Согласно библейской легенде, мудрый царь Соломон, сын Давида, «говорил и со зверями, и с дикими птицами, и с ползающими тварями, и с рыбами», и способность эту он получил благодаря волшебному кольцу.

Конрад Лоренц утверждал, что научился понимать язык животных, не прибегая к помощи волшебного кольца. И более того – полагал, что эта возможность доступна каждому. Для этого достаточно, говорил он, просто освободить подопытных животных из тесных клеток и экспериментальных станков и понаблюдать за ними в условиях дикой природы, где контакты живого существа со средой и с себе подобными проявляются в наиболее гармоничной и естественной форме. Не говоря о том, что многие из нас могут просто внимательнее присмотреться к своим домашним питомцам. Наблюдая за жизнью и поведением животных в естественной среде и у себя дома, Конрад Лоренц предположил, что есть некий универсальный для всех высших животных язык, постигаемый интуитивно, и что выучив «словарь» этого языка, мы сможем достигнуть «изумительного взаимопонимания» с нашими меньшими братьями.

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


7-06-2020, 09:32   Просмотров: 1 498

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (0)