Книжкин.org » Познавательная литература » Многоликий вирус - Виктор Зуев

Многоликий вирус - Виктор Зуев

Многоликий вирус - Виктор Зуев

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Многоликий вирус - Виктор Зуев" бесплатно в mp3:
Вирусы населяют нашу планету и влияют на жизнь человека сильнее, чем многие привыкли думать. Что мы о них знаем, и сколько еще предстоит узнать, – рассказывает вирусолог Виктор Зуев. Данные из области доказательной медицины помогут защититься от болезни. Ведь не зря говорят: «предупрежден – значит вооружен»!

Зуев Виктор Абрамович – доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, почетный вице-президент Российской академии естественных наук, член Нью-Йоркской академии наук, член редколлегии журнала «Вопросы вирусологии», главный научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ. На его счету – открытие медленной гриппозной инфекции, а также фактора старения в организме млекопитающих, включая человека. Он – автор научных книг по латентным, хроническим и медленным вирусным инфекциям, а также ряда научно-популярных публикаций.

Хорошо заметно, что это популяризация «из первых рук», не прошедшая через руки журналистов. И дело не только в том, что автор во многом рассказывает о своих собственных исследованиях.

Присутствует еще трудноуловимая, но важная черта истинной науки: своего рода незавершенность. Многие главы заканчиваются как бы «на самом интересном месте». В этом детективе есть увлекательное расследование, но нет однозначной развязки. Все это (вместе с насыщенностью и конкретикой) создает ощущение сопричастности к описываемым исследованиям. Я почти почувствовал себя вирусологом.

Георгий Рюриков, сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАН


Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


7-08-2020, 20:23   Просмотров: 1 437

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (0)