Книжкин.org » Религия » Библия. Новый Завет. Синодальный перевод

Библия. Новый Завет. Синодальный перевод

Библия. Новый Завет. Синодальный перевод

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Библия. Новый Завет. Синодальный перевод" бесплатно в mp3:
Новый Завет — это та книга, с чтения которой должно происходить знакомство с христианством. Узнать о настоящем, историческом Иисусе можно лишь взяв первоисточник информации о нём — свидетельства его учеников, апостолов. Непосредственные свидетели учения и дел Иисуса изложили в Евангелиях свой опыт богообщения. В книгах Апостола излагается история первых шагов христианской Церкви. Книга Откровений Иоанна Богослова пророчествует о последних днях этого мира, Втором пришествии Христа, судном дне и конце света.

Синодальный перевод считается каноническим переводом Библии на русский язык. Он является столь авторитетным, что используется отнюдь не только в православной Церкви, но также имеет успех у католиков и протестантов. Синодальный перевод, не используясь в качестве богослужебного, помогает лучше разобраться в тексте писания, взглянуть на деяния и учение Иисуса с другого ракурса. Синодальный перевод Нового Завета на русский язык позволяет с точки зрения обыденности, а не только в рамках литургической традиции взглянуть на описываемые события. Знание как церковно-славянского, так и синодального переводов Нового Завета позволяет глубже понять смысл Писания, со знанием текста сразу двух языках понять суть Благой Вести.


Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


7-01-2020, 20:01   Просмотров: 3 978

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (1)
  1. Ксенium
    Ксенium 18 января 2021 00:36
    СпасиБОг за аудио версию книги жизни - Евангелии

    💭 Ответить
    0