Книжкин.org » Аудиоспектакль » До свидания, мальчики! - Борис Балтер

До свидания, мальчики! - Борис Балтер

До свидания, мальчики! - Борис Балтер

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "До свидания, мальчики! - Борис Балтер" бесплатно в mp3:
Повесть «До свидания, мальчики!» принесла Борису Балтеру (1919-1974) литературную известность и читательское признание. Трое друзей, только что окончивших школу. Первые поступки, первая любовь. Город их юности. Море. Полная чувств и событий жизнь, которую вот-вот захлестнет война.

Борис Балтер – русский писатель, переводчик, литературовед. Родился в Самарканде. Участвовал в Советско-финской и Великой Отечественной войнах, в 1968 году исключен из партии после подписания письма в поддержку правозащитников Юрия Галанскова и Александра Гинзбурга.

В 1948–1953 учился в Литературном институте им.Горького в семинаре Константина Паустовского, после чего несколько лет руководил литературным отделом Хакасского НИИ языка, литературы и истории в Абакане. Писал книги, статьи, переводил с узбекского и таджикского языков, редактировал поэтические сборники. В 1964 по мотивам повести «До свидания, мальчики» Балтер в соавторстве с Владимиром Токаревым издал одноименную лирическую драму и в соавторстве с Михаилом Каликом сценарий одноименного фильма. Повесть была переведена на французский.

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


25-05-2019, 09:13   Просмотров: 2 525

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (0)