Детективы, триллеры (6595 аудиокниг)

Анатомия анатомии - Дональд Уэстлейк

Анатомия анатомии - Дональд Уэстлейк
0:48:00
Однажды мисс Келли пошла выбросить мусор. Она открыла крышку мусоропровода, чтобы опорожнить ведро, и в страхе...
0

Ой, мамочки! - Дороти Кэннелл

Ой, мамочки! - Дороти Кэннелл 2
11:38:00
Эта книга является продолжением истории приключений Элли Хаскел, начатая в книге Дороти Кэннел Хрупкая женщина. Элли со...
2

Первый день войны - Алексей Евдокимов

Первый день войны - Алексей Евдокимов
2:24:00
Краповые береты… Это элита спецназа России. А как создавались эти войска? Где и как рождались их традиции: стойкость,...
0

Пора на покой - Дональд Хенинг

Пора на покой - Дональд Хенинг
0:20:00
Это похищение должно затмить всё, что делалось до сих пор. Это будет самое крупное похищение в истории человечества....
0

Коробка шоколада - Агата Кристи

Коробка шоколада - Агата Кристи
0:41:00
Скромность не относится к числу многочисленных талантов знаменитого детектива Эркюля Пуаро. Но однажды, ненастным...
0

Горький привкус - Стив О\'Коннелл, Джек Ритчи

Горький привкус - Стив О\'Коннелл, Джек Ритчи 7
0:9:00
Муж Норы Меррик заболел гриппом и напрочь отказывается принимать приготовленное ею лекарство. А там всего лишь вода,...
0

Темная песнь безумия. Сборник рассказов - Корнелл Вулрич

Темная песнь безумия. Сборник рассказов - Корнелл Вулрич
6:30:00
Совместно с онлайн-журналом DARKER мы подготовили сборник произведений крестного отца литературного нуара — писателя,...
0

Отходная молитва - Джек Хиггинс

Отходная молитва - Джек Хиггинс
7:34:00
Этот роман о человеке, страдающем от непоправимых ошибок прошлого, не совсем обычном священнике, многоопытном шефе...
0

Леденящий ветер - Томас Гиффорд

Леденящий ветер - Томас Гиффорд
20:34:00
В романе американского писателя показана опасность возрождения фашизма в послевоенный период, тесные связи...
0

Когда ты улыбаешься - Теодор Старджон

Когда ты улыбаешься - Теодор Старджон
1:3:00
«Привыкший брать все от жизни журналист мнит себя не-человеком, именно поэтому его заинтересовывает цепочка странных...
0

Рассчитаться сполна - Эрл Гарднер

Рассчитаться сполна - Эрл Гарднер
1:43:00
Предстоящие события раскрывают запутанный клубок заговоров, ставящих под угрозу не только жизнь Дженкинса, но и...
0

Приключение рождественского пудинга - Агата Кристи

Приключение рождественского пудинга - Агата Кристи
6:56:00
Английский загородный дом на Рождество должен быть идеальным местом, чтобы скрыться от всего, но для Эркюля Пуаро не...
0

Плохие люди - Джон Коннолли

Плохие люди - Джон Коннолли
14:11:00
Много крови пролилось некогда на землю острова Датч-Айленд. Несколько веков назад группа мирных поселенцев,...
0

Не на ту напали - Эдвард Мартсон

Не на ту напали - Эдвард Мартсон
0:26:00
В галерею Виктора Флитвуда зашла пожилая женщина в пальто и шляпке. С собой она принесла картину, доставшуюся ей в...
0

Детективы, триллеры (6595 аудиокниг)

Детективы и триллеры слушать онлайн бесплатно


Любителям интриг, расследований, леденящих душу историй рекомендуем подборку из более шести тысяч аудиокниг жанра «Детективы и триллеры».

Новинки детективов и триллеров


Итак, вы любите слушать аудиокниги онлайн, бесплатно и без регистрации. Причем, предпочитаете вы остросюжетные истории. Среди новых поступлений на нашем сайте вы найдете «Небесное знамение» Агаты Кристи. Здесь главный герой – не знаменитый Эркюль Пуаро и даже не любопытная старушка миссис Марпл, но от этого повесть не стала менее интересной или менее загадочной. Как всегда у Агаты Кристи, правду вы узнаете на последних минутах повествования. 
Не менее интересна совсем недавно озвученная повесть  Джерарда Келли «Загадка запертого кабинета». Ох уж эти запертые комнаты… Сколько загадочных преступлений в них совершено, сколько удивительных расследований описано, а они до сих пор будоражат наше воображение.

Жанры 


Здесь представлены интересные произведения сразу двух жанров: детектив и триллер.

1. Детектив. В романе или повести детективного жанра обычно описывается процесс расследования преступления, определения виновных. По сути – это столкновение беззакония и справедливости, и, конечно, не стоит и говорить, что справедливость всегда торжествует, а беззаконие всегда наказано.
2. Триллер. Этот жанр отличается от остальных обязательным ощущением тревоги или страха. Причем – на протяжении всего повествования. Да, там есть загадка, да, иногда присутствует и детективная история, может быть даже любовная, но постоянные тревога и страх превалируют над остальными сюжетными линиями.

Подборки детективов


Своей популярностью среди читателей или слушателей детектив обязан, в том числе и  множеству поджанров. В подборке на нашем сайте вы сможете слушать аудиокниги жанра:
  • · психологический детектив - преступление обычно расследуется не профессиональным сыщиком, а любителем, а доказательствами, чаще всего становятся не материальные улики, а психологические умозаключения и детальное изучение личностей героев повествования;
  • · мистический детектив – в сюжет обычно вмешивается что-либо потустороннее, ну или хотя бы экстрасенс, который может предсказать дальнейшие события или подсказать, где искать преступника;
  • · фантастический детектив – здесь все понятно: либо действие происходит в каком-то фантастическом мире, либо в нем участвуют пришельцы, колдуны и прочая фантастическая нечисть;
  • · исторический детектив – дело, обычно, происходит в прошлом, либо (редко) в далеком будущем, в любом случае в детективе, помимо сюжетной линии, воссоздаётся исторический антураж и описываются все традиции и колорит нужной по сюжету исторической эпохи;
  • · детектив закрытого типа – здесь преступление (чаще убийство) происходит в закрытом изнутри помещении, поэтому поиск преступника ограничен  пространством, например, отель отрезан от мира непогодой («Десять негритят» всеми любимой Агаты Кристи);
  • · еще несколько поджанров, среди которых – шпионский, иронический, политический и некоторые другие детективы.


Подборки триллеров


В отличие от детектива, в триллере не бывает явных жанровых рамок. Это может быть мистический или фантастический триллер, психологический или триллер-боевик – разницы нет. Главная задача любого произведения этого жанра – обеспечить читателю или слушателю максимальное и как можно более длительное нервное напряжение.

Популярные аудиокниги в жанре Детектив


Большой популярностью на нашем сайте пользуется детектив Делии Оуэнс «Там, где раки поют». Слухи о болотной девчонке вдруг стали реальностью. Умная и нежная Киа в самом деле с раннего возраста живет на болотах, а в друзьях у нее не люди, а обитатели местных болот: птицы, звери и рыбы. Так было, пока на тех же болотах не нашли тело молодого мужчины…
Один из романов знаменитой и очень популярной Татьяны Устиновой «Камея из Ватикана». Как обычно у Устиновой – расследование загадочного убийства берут в свои руки хрупкие женщины. И уж они-то точно докопаются до истины.

Популярные аудиокниги в жанре Триллер


Вашему вниманию предлагается популярный триллер Лены Обуховой и Натальи Тимошенко «Тишина старого кладбища». Этот мистический триллер будет держать вас в напряжении с первой до последней минуты повествования.
Также большой популярностью на сайте пользуются еще несколько романов этих двух писательниц, среди которых «Дом безликих теней» и «Дорогой несбывшихся снов». Все эти произведения объединяет один главный герой по имени Войтех и его верные друзья, которые постоянно попадают в какие-то мистические истории.

Рекомендации по прослушиванию аудиокниг


Загадочные преступления, мистические истории, постоянное нервное напряжение – все это вы найдете, если полюбите слушать детективы и триллеры онлайн на нашем сайте. Их так много, и они все  так интересны, а сюжеты в них так захватывающи, что вы не захотите с ними расставаться.

Ищете проверенный ресурс?


Вы его нашли. Здесь, на этом сайте собрано более шести тысяч самых интересных и популярных литературных произведений жанра детектив и триллер. Все они озвучены профессиональными дикторами.
Выбирайте те, которые покажется вам наиболее интересными и наслаждайтесь. Тем более, что вы можете не только слушать онлайн, но и скачать их бесплатно и без регистрации.