Научно-популярное (1394 аудиокниг)

Современные плезиозавры - Виктор Лугинин

Современные плезиозавры - Виктор Лугинин
0:18:00
Тема озерных монстров очень популярна в среде криптозоологов. Лохнесское чудовище пытаются словить уже 90 лет, но всё...
0

Гравитация - Борис Кригер

Гравитация - Борис Кригер
1:42:00
Книга исследует вопросы, связанные с гравитацией, квантовой механикой и структурой Вселенной, делая акцент на таких...
0

Как NASA показало Америке Луну - Ральф Рене

Как NASA показало Америке Луну - Ральф Рене
6:6:00
Споры о том, посещали ли американские астронавты Луну, возникают периодически и вызывают интерес как в США, так и за ее...
0

Энтропия - Борис Кригер

Энтропия - Борис Кригер
2:32:00
Книга представляет собой уникальное сочетание науки и повседневной жизни, где автор обсуждает примеры — от пролитого...
0

Научно-популярное (1394 аудиокниг)

Все аудиокниги в жанре «Научно-популярная литература»


Раздел научно-познавательных аудиокниг адресован всем тем, кто хочет расширить свой кругозор, узнать об открытиях ученых, загадках вселенной и человеческого разума.И все их вы можете слушать онлайн, бесплатно и без регистрации.  В повествованиях жанра "Научно-популярная литература" нет сложных терминов, поэтому сюжет их понятен даже школьнику или студенту. 

Новые аудиокниги


Все аудиокниги, включая новинки, вы можете слушать у нас онлайн абсолютно бесплатно.
Одно из недавних произведений Бориса Кригера «Тайны вакуума» дает представление об энергии вакуума, его свойствах и взаимодействии с проходящими через него частицами. Вакуум – это пространство, среда, и автор-философ размышляет о его значимости для всего живого, тем самым подогревая интерес слушателей к данной теме.
Интересуетесь религиозной тематикой? Тогда вам будет интересна озвученная версия книги Павла Рогозина «Существует ли жизнь после смерти?». Бог, основы мироздания и существование потустороннего мира – вечный вопрос, на который нет однозначного ответа.

Подборки


Аудиотека нашего сайта регулярно обновляется. В ней вы найдете интересные подборки аудиокниг, где доступным языком объясняются научные теории и факты. Не надо быть ученым и иметь соответствующее образование, чтобы понять суть экономических закономерностей, описанных в произведении Михаила Хазина «Воспоминания о будущем. Идеи современной экономики».
Не менее интересна научно-познавательная литература для детей. Книга Юрия Дмитриева «Млекопитающие» даст юным слушателям знания о зарождении животных на земле, их основных видах и роли в человеческой жизни.

Популярные аудиокниги в жанре «Научно-популярное»


В топе произведений - рассказ Валентины Мухиной-Петринской «Плато доктора Черкасова». Главный герой отправляется в далекую Арктику. Но сможет ли он противостоять опасностям и сможет ли разгадать тайны дикой природы?
Другое популярное произведение - аудиокнига Александра Никонова «Исчезнувшие цивилизации. Взаимосвязь культур и парадокс истории». Люди, эпохи, открытия… А так ли верны события, прописанные в энциклопедиях?
Научно-популярная литература – это не только интересно, но и полезно. Познавательный жанр, который найдет отклик у массовой аудитории.

Популярные писатели жанра Научно-популярное 


Самыми известными авторами в жанре научно-популярной литературы можно назвать Алексея Ракитина, подробно разобравшем некоторые версии гибели экспедиции на перевале Дятлова.
Большим спросом на нашем сайте пользуется Михаил Хазин, излагающий экономические закономерности развития общества достаточно простым и понятным для простых людей языком.
Также необходимо упомянуть об известном исследователе Александре Никонове, который занимается исследованием исчезнувших цивилизаций.

Рекомендации по прослушиванию аудиокниг


Наша огромная (более тысячи наименований) коллекция аудиокниг жанра научно-популярная литература содержит множество интересных и полезных публикаций по истории, географии, прикладным наукам, которые стоит не просто послушать, а принять на вооружение.
Любая из них поможет вам и вашим детям развиваться, вы получите новые знания и навыки, а, значит, сможете добиться новых успехов в жизни.

Ищете проверенный ресурс?


Вы любите научно-популярную литературу, но читать книги у вас нет времени? А что если не читать, а слушать бесплатно аудиокниги онлайн?  На нашем сайте вы найдете огромное количество научно-популярных аудиокниг в хорошем качестве.