Бахчисарайский фонтан - Александр Пушкин

Бахчисарайский фонтан - Александр Пушкин
0:34:00
Лирическая поэма А.С. Пушкина о хане Гирее и его любви к прекрасной польской княжне Марии....
0

Предчувствуя тебя. Строки о любви - Александр Блок

Предчувствуя тебя. Строки о любви - Александр Блок 1
0:14:00
В музыкальный аудиосборник " Предчувствуя тебя" вошли стихи Александра Блока «Предчувствуя тебя...», «В ресторане», «И...
0

Три поросенка и Волк - Светлана Медофф

Три поросенка и Волк - Светлана Медофф
0:28:00
Сказка о победе ума и трудолюбия над легкомыслием и безрассудством. А еще о великодушии, умении прощать и других...
0

Озарения - Артюр Рембо

Озарения - Артюр Рембо
1:8:00
«Озарения» 1886 — сборник стихотворений в прозе Артюра Рембо. Одна из самых знаменитых и по сей день вызывающих...
0

Одолеем Бармалея - Корней Чуковский

Одолеем Бармалея - Корней Чуковский
0:34:00
«Одолеем Бармалея!» — сказка в стихах К. И. Чуковского, последняя из цикла стихотворных и прозаических произведений о...
0

Сборник стихотворений - Виктор Хламов

Сборник стихотворений - Виктор Хламов
0:10:00
Стихотворение из сборника, посвящается блокадникам Ленинграда....
0

Ивасик-Телесик. Неизвестные подробности знакомой истории - Светлана Медофф

Ивасик-Телесик. Неизвестные подробности знакомой истории - Светлана Медофф
0:44:00
Неординарная стихотворная трактовка украинской народной сказки с первых строк берет за душу и до самого конца не...
0

Рождественские стихи - Иосиф Бродский

Рождественские стихи - Иосиф Бродский
0:22:00
Иосиф Бродский:« У меня была идея в свое время, когда мне было 24-25 лет, на каждое Рождество писать по стихотворению…»...
0

Про Новый Год и мыслей хоровод. Сборник стихов - Ирина Самарина

Про Новый Год и мыслей хоровод. Сборник стихов - Ирина Самарина 6
0:20:00
В музыкальный аудио сборник «Про Новый Год и мыслей хоровод.» вошли стихи современной поэтессы Ирины Самариной — «Про...
0

Зимний вечер. Сборник стихов - Александр Пушкин

Зимний вечер. Сборник стихов - Александр Пушкин 1
0:15:00
В музыкальный аудио сборник «Зимний вечер» вошли стихи великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина «В тот год...
0

Встреча - Анна Гельсингфорская

Встреча - Анна Гельсингфорская
0:29:00
Книга подготовлена специально под аудиовариант. В нее вошли как новые стихотворения, так и стихотворения из уже ранее...
0

Вьетнамские каникулы - Александр Титов

Вьетнамские каникулы - Александр Титов
0:10:00
От себя не убежать и не спрятаться. Ни в зарослях джунглей Южного Вьетнама, ни на глубине тёплого Восточного моря....
0

Поэзия (1566 аудиокниг)

Лучшие аудиокниги жанра Поэзия - слушать бесплатно без регистрации


Поклонникам поэтических произведений обязательно нужно заглянуть в раздел аудио-стихотворений. Мы подобрали для вас лучшие работы авторов в исполнении профессиональных чтецов. каждую аудиокнигу, каждое стихотворение из этой подборки вы можете слушать онлайн, бесплатно и без регистрации. 

Серии


В нашей стихотворной подборке вы можете слушать аудиокниги онлайн следующих серий:     


Новые аудиокниги


Предлагаем обратить внимание на новый сборник детских стихов современной писательницы Кати Малиной. Совместное прослушивание забавных строк о природе и животных станут отличным дополнением к семейному отдыху.
Ценители романтики и нежных чувств окажутся в восторге от цикла «Строки о любви», в который вошли стихи Иосифа Бродского, Евгения Евтушенко и Юлии Старостиной. Красивые лирические истории теперь можно не только читать, но и слушать в исполнении талантливых артистов. Аудиокниги нашего сайта помогут вам окунуться в мир красоты и изящества поэзии. Слушайте их неограниченное количество раз абсолютно бесплатно.

Подборки


На нашем сайте вы всегда найдете стихи как классиков, так и современников. Все произведения в свободном доступе. Любое из них вы можете послушать, а при желании скачать, без регистрации и оплаты.
Стихи – это всегда эмоции вне зависимости от его длины и тематики. Хотите послушать глубокие произведения, поразмышлять и сохранить в душе незабываемые впечатления – послушайте поэму Николая Некрасова «Русские женщины». Классика мировой литературы, она никогда не утратит свою актуальность.
Любите детективные истории? Тогда вам точно понравится стихотворная повесть современной писательницы Татьяны Устиновой. Слушая произведение «На одном дыхании», вы вместе с главным героем окажетесь в центре тайн и расследований преступлений.
На нашем сайте вы найдете как русскую, так и зарубежную поэзию. Выбирая для прослушивания разные стили и направления, вы не только отвлечетесь от рутинных дел, но и по-новому взглянете на мир поэзии.

Популярные аудиокниги в жанре «Поэзия»


Большой популярностью на нашем сайте пользуется романтическая комедия в стихах «Маша и Комдив» Сергея Шиповника. Нежная, романтичная красавица Маша и прирожденный холостяк вздорный Комдив. Что у них может быть общего?
Много прослушиваний набрали роман в стихах Сергея Есенина «Серный человек» и «Божественная комедия» Данте Алигьери.

Популярные писатели жанра Поэзия


Итак, вы все еще не знаете, стихи какого автора послушать? Предлагаем начать с мировых гениев. Их произведения очень интересны и имеют глубокий смысл. К примеру, произведение А.С. Пушкина «Пиковая дама» раскрывает причину человеческих слабостей, ведущей к роковым последствиям. Азартные игры и соблазн крупного выигрыша привели к тому, что герой стал совершать злые поступки и забыл о человеческих ценностях. Как итог – его одиночество и страдания.
Из развлекательных произведений симпатию слушателей снискал «Сказ про то, как царевна замуж выходила» Аллы Эс. Легкая юмористическая байка про царя Федота и его дочь на выданье.

Ищете проверенный ресурс?


На сайте «Книжкин» есть произведения всех стихотворных жанров, которые вы можете слушать онлайн, бесплатно и без регистрации. Прочувствуй удивительный мир поэзии с нашими аудиокнигами. Заходи с любого устройства, усаживайся поудобнее и наслаждайся магией голоса и захватывающим сюжетом.