Книжкин.org » Биографии, мемуары » Сквозь ад русской революции. Воспоминания гардемарина. 1914-1919 - Николай Реден

Сквозь ад русской революции. Воспоминания гардемарина. 1914-1919 - Николай Реден

Сквозь ад русской революции. Воспоминания гардемарина. 1914-1919 - Николай Реден

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Сквозь ад русской революции. Воспоминания гардемарина. 1914-1919 - Николай Реден" бесплатно в mp3:
Интереснейшие воспоминания человека неординарной судьбы. Одно простое перечисление основных событий юности и молодости Николая Редена впечатляет: начало Великой Войны и «побег» из гимназии на фронт, Февральская революция, Петроград 17-го года, большевистский переворот, участие в тайной офицерской организации, арест и бегство, нелегальный переход в Финляндию, прибытие в Эстонию, участие в боях и в походе на Петроград в составе Северо-Западной Армии. Николай Реден оставался с армией во время её интернирования в Эстонии. С группой молодых флотских офицеров на похищенном корабле «Китобой» он совершил переход из Эстонии в Копенгаген, где был приглашён на встречу со вдовствующей императрицей Марией Фёдоровной. Затем эмигрировал в США, где для Николая начался новый, американский этап его жизни. В своих воспоминаниях Николай Реден пытается не только зафиксировать переломные моменты в истории России и жизни людей, попавших в круговерть страшных событий, но и проанализировать их, выявить причины, которые привели к развалу Российской Империи и победе «красных».
В аудиокниге звучит песня Сергея Мазуренко "Северо-Западная".
Аудиокнига озвучена и выложена в свободный доступ по заказу мемориально-просветительского и историко-культурного центра «Белое Дело».

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


17-04-2020, 14:49   Просмотров: 1 583

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (1)
  1. eduard.algarve
    eduard.algarve 7 сентября 2020 18:06
    Очень понравилось. В книге описываются события не только от первого лица, но и общие исторические факты, события, так как было на самом деле в то время. Советую эту книгу всем кто интересуется историей гражданской войны и белого движения.

    💭 Ответить
    0