Книжкин.org » Классика » Детство. Отрочество. Юность - Алексей Толстой

Детство. Отрочество. Юность - Алексей Толстой

Детство. Отрочество. Юность - Алексей Толстой

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Детство. Отрочество. Юность - Алексей Толстой" бесплатно в mp3:
"Детство" - что может быть интереснее и прекраснее открытия мира детскими глазами? Именно они всегда широко открыты, очень внимательны и на редкость проницательны.
Поэтому Лев Толстой взглянул вокруг глазами маленького дворянина Николеньки Иртеньева и еще раз показал чистоту и низменность чувств, искренность и ложь, красоту и уродство.
"Отрочество" - вторая часть знаменитой трилогии Льва Николаевича Толстого "Детство. Отрочество. Юность". У главного героя повести Коли Иртеньева в Москве появляется новый друг и наставник Дмитрий. Жизнь вокруг кипит, но Николай чувствует себя все более одиноким и мечтает скорее преодолеть "пустыню отрочества"…
"В молодости все силы души направлены на будущее, и будущее это принимает такие разнообразные, живые и обворожительные формы под влиянием надежды, основанной не на опытности прошедшего, а на воображаемой возможности счастия, что одни понятые и разделенные мечты о счастии составляют уже истинное счастие этого возраста".
"Юность" - заключительная повесть знаменитой трилогии Льва Николаевича Толстого "Детство. Отрочество. Юность". В ней 16-летний Коля Иртеньев поступает в университет. Он "юн, невинен, свободен и поэтому почти счастлив". Богатый эмоциональный мир героя, его мечты о большой любви, о будущем супружеском счастье, его необыкновенная нравственная чистота вызывают к нему горячий интерес и симпатию.
"Любовь красивая заключается в любви самого чувства и его выражения...
Люди, которые любят красивой любовью, очень мало заботятся о взаимности, как об обстоятельстве, не имеющем никакого влияния на красоту и приятность чувства".

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


2-06-2019, 04:23   Просмотров: 1 483

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Извините но скачивание платных книг запрещено агрегатором. Даже после покупки скачать аудиокнигу не возможно.

Комментарии / Отзывы (0)